Матч МГУ и СПБГУ (с) Мария Исаева

14 мая состоялся ежегодный матч между МГУ И СПбГУ за «Кубок Вызова».

Целый день на стадионе МГУ царил настоящий праздник регби! Девушки из МГУ и Сеченовского университета сыграли в регби-7, ветераны двух столиц – в регби-10, а студенты двух ВУЗов померились своими силами в регби-7.

В 14:00 состоялась церемония открытия регбийных ворот. Президент студенческой регбийной лиги Андрей Хорохорин и президент РК МГУ Пётр Перцов торжественно перерезали красную ленту. Сразу после состоялся матч за «Кубок Вызова 2023» – уже двенадцатый по счёту! Ломоносовцы уверенно начали игру, уже на первых минутах положив попытку.

Первый тайм завершился со счетом 47:0. Во втором тайме тренерский штаб дал возможность выйти на поле всем регбистам из заявки. Матч завершился со счетом 67:5 в пользу хозяев поля.

Впервые ломоносовцы сохранили титул обладателя «Кубка Вызова». Впервые разница в счете достигла больше 40 очков. Итоговый счет за 12 лет: 231:295 в пользу СПбГУ, но МГУ догоняет.