Никита Филиппов с мячом (с) Михаил Петрик

В PARI Чемпионате России по регби завершилась первая игра за места.

Эрл Доуври открыл счёт с пенальти вывел хозяев поля вперёд – 3:0. Столичная команда быстро ответила попыткой Игоря Фёдорова, после череды ошибок новокузнечан, но сибиряки снова вернули себе минимальный перевес благодаря точному выстрелу Доуври.

К концу тайма Эрл Доуври ассистировал на попытку Дину Гордону, а уже перед самым перерывом южноафриканец сначала забил ещё один штрафной, после чего вместе с Гордоном организовал ещё один занос, чьим автором стал Виктор Козловский.

Во втором тайме «Слава» добавила, правда, сначала ещё разок пропустила в зачетку Дина Гордона. Зато после этого сначала Рыбаулин, а затем и Николай Почечуев отметились в протоколе попытками. Казалось, что «Слава» может вернуться в игру, но команде не хватило времени. «Металлург» же дожал своего соперника, всё тот же Доуври вывел к зачётке уже Никиту Филиппова, который и установил окончательный счет в матче после своей точной реализации.

«Металлург» – «Слава» – 36:17 (21:5)

Попытки: Гордон (31, 51), Козловский (40), Филиппов (80) — Фёдоров (18), Рыбаулин (67), Почечуев (76);
Реализации: Доуври (40), Филиппов (80) — Баженов (68);
Пенальти: Доуври (14, 24, 38, 70) — нет;
Жёлтые карточки: Беленков (4) — нет.