Эпизод из матча
«Локомотив-м» — «Енисей-СТМ» (с) фото Андрея Демина

Команда Андрея Отрокова в Пензе показала свое превосходство над «Локомотивом-м».

«Тяжелая машина» в первые 15 минута смяла хозяев, совершив три попытки. Преимущество красноярцев было настолько велико, что в какой-то момент показалось, что все ясно и вопрос лишь в том, с каким счетом закончится матч. Однако во второй половине тайма «Локо» пришел в себя и после затяжной атаки форвардами Алексей Наставшев совершил попытку, а Виктор Тельнов забил реализацию – 7:21.

На 51-й минуте Тельнов забил штрафной и сократил разницу в счете до 11 очков. Чуть позже он пробивал еще один стандарт, но промазал. И все же на последние 15 минут Пензу не хватило. Гости совершили четыре попытки и оформили бонусную победу. Попыточный дубль на свой счет записал капитан Данил Бурлаков.

4 августа в одном из центральных матчей чемпионата «Енисей-СТМ-м» в Москве сыграет против «Московской академии регби».

«Локомотив-м» (7) 17:47 (21) «Енисей-СТМ-м»

Попытки: Наставшев (30), Ажнакин (78) – Бурлаков (74, 80), Султанов (2), Домбровский (4), Белослудцев (16), Тонкошкуров (65), Малышкин (69);
Реализации: Тельнов (31, 78) – Гавричков (2, 4, 16), Сенченко (69, 76, 80);
Штрафные: Тельнов (51) – нет.
Жёлтые карточки: нет – Стрыга (59), Тонкошкуров (78).