Третий матч третьего тура PARI Чемпионата России по регби завершился в Монино.

Игра прошла при сложнейших погодных условиях. В Монино пошёл сильный дождь, что сделало условия для игры не самыми простыми. Но гости открыли счёт – Николаас Эстхейзен оказался первым на мяче в зачётке после мола. Тут же «военлёты» счёт сравняли – Валентино Велман убежал в чужую зачётку по левому краю. Перед перерывом Франсуа Эстерхейзен занёс традиционную попытку после коридора. Но Абдулкадиров сумел сократить отставание точным ударом со штрафного (10:12).

А вот уже после перерыва дождь кончился, и «военлётам» стало гораздо тяжелее сдерживать натиск красноярцев. За 14 минут гости отличились четырежды. Три попытки на счету Франсуа Эстерхейзена, который оформил покер, ещё один занос сделал Денис Симпликевич. Отрыв стал слишком большим, и «ВВА-Подмосковье» уже не смогла вернуться в игру. Тем не менее, попыточный дубль под конец встречи оформил 19-летний Джурабек Джураев, экстренно появившийся в стартовом составе вместо Егора Кулешова.

«Енисей-СТМ» одержал вторую бонусную победу в сезоне и поднялся на четвёртую строчку. «ВВА-Подмосковье» остаётся с четырьмя очками после двух игр.

«ВВА-Подмосковье» – «Енисей-СТМ» – 22:36 (10:14)

Попытки: Велман (13), Джураев (65, 77) — Эстехейзен (6), Эстерхейзен (33, 43, 53, 57), Симпликевич (46).
Реализации: Абдулкадиров (14, 79) — Гайсин (7, 44, 58).
Штрафные: Абдулкадиров (37) – нет.