12-13 октября на Центральном стадионе им. Славы Метревели в Сочи пройдут соревнования за титул сильнейшего в самом массовом регбийном турнире России.

Впервые за места на пьедестале почета поспорят десять команд. Девять участников – это победители региональных соревнований: «Журбол» (Красноярск), «Адреналин» (Тюмень), «Барс» (Санкт-Петербург), «Зеленоград» (Москва), Сборная Ростовской области, «Нарт» (Нальчик), «Йошкар-Ола» (Йошкар-Ола), Сборная Липецкой области, «Адмирал» (Нижний Новгород) и в качестве приглашенного участника — клуб «Ротор» (Волгоград).

Соревнования пройдут по традиционной схеме. На первом этапе команды разделенные на две группы, по пять в каждой, и сыграют в круг. Три матча в субботу, 12 октября и три матча в воскресенье, 13-го. Игры состоят из двух таймов по 15 минут с пятиминутным перерывом.

По завершении группового этапа начнутся матчи за места в итоговой турнирной таблице: победитель группы «А» разыграет чемпионство с победителем группы «В», вторые места оспорят бронзу, третьи 5-е место, четвертые – 7-е, а пятые – 9-е. Финальные матчи пройдут в два тайма по 20 минут.

Действующий обладатель титула чемпионов регбийный клуб «80-е» из Красноярска в этом сезоне пошел на повышение и сыграл в высшей лиге, поэтому в ФРЛ будет новый победитель («80-е» выиграли турнир три раза подряд).

Эдуард Мелкумян, генеральный директор Национальной регбийной лиги: «В этом году мы впервые расширили турнир до десяти команд. Несмотря на то, что количество игрового времени останется прежним – для игроков это серьезный вызов, сыграть пять матчей за два дня. В таком марафоне возрастает цена каждой ошибки, а накал борьбы возрастает до предела. Я уверен, что нас ждут поистине захватывающие противостояния с крайне непредсказуемой развязкой. Приглашаю зрителей на трибуны, а участникам желаю успехов, побед и без травм»!

Начало матчей 12 октября в 9:00, окончание в 18:30. Игры 13 октября начнутся в 10:00, старт плей-офф в 14:00, начало финального матча в 16:50, церемония награждения в 17:45.

Подробное расписание турнира доступно в специальном разделе на сайте НРЛ, там же оперативно будут появляться результаты матчей: https://nationalrugby.ru/final-frl-2019/

Прямая видеотрансляция всех матчей турнира будет доступна на youtube канале Федерации регби России, а также сайте nationalrugby.ru

Запрос на дополнительные комментарии, фото и видео вы можете отправить на почту nationalrugby.ru@gmail.com