В первом матче четвертьфинальной серии PARI Чемпионата России по регби «Динамо» на своём поле принимало «Локомотив».

Первый тайм получился очень интересным, команды по очереди заносили попытки, и лидер в счёте до перерыва менялся пять раз. На третьей минуте Экстин забил штрафной и почти сразу получил травму и покинул поле. «Локомотив» занёс по краю усилиями Дмитрия Сухина. Москвичи после заработанного коридора занесло усилиями Ивана Дорофеева. Пенза же ответила сразу двумя попытками – первую по центру приземлил Денис Сёмин, а вторую оформил Франко Нодье. Однако на перерыв «Динамо» ушло победителем – сначала Козлов забил штрафной, а следом Колев занес традиционную попытку для хукера (18:17).

На 52-й минуте Владимир Подрезов оставил Пензу в меньшинстве, и «Динамо» почти сразу занесло попытку по центру – Брендон Вилки исправился за ошибку в первом тайме. Вышедший на замену Козлов добавил реализацию. Затем уже хозяева дважды нарушили правила – сначала Максим Хильчук за подножку, а следом и Даниил Погодаев за высокий захват отправились отдыхать на десять минут. Такое численное преимущество «Локомотив» воплотил в попытку Максимова (25:25). Окончательный счёт на табло установил Сергей Янюшкин, забивший непростую реализацию.

В концовке встречи Сергей Козлов мог вырвать победу для «Динамо», но не забил два непростых штрафных удара. Итог встречи – 27:25, «Локомотив» одерживает первую победу в серии.

«Динамо» – «Локомотив» – 25:27 (18:17)
Попытки: Дорофеев (18), Колев (38), Вилки (56) – Сухин (11), Семин (23), Нодье (29), Максимов (72);
Реализации: Козлов (19, 57) – Янюшкин (24, 74);
Штрафные: Экстин (3), Козлов (36) – Янюшкин (63);
Желтые карточки: Хильчук (65), Погодаев (71) – Подрезов (52).