Совместно с официальным спонсором Федерации регби России — ПАО «Магнит» рассказываем об итогах всех основных турниров, проводимых под эгидой федерации регби России.

В чемпионате России по регби прошли полуфинальные встречи.

В играх за 5-8 места «Красный Яр» расправился с ЦСКА (29:20). Хозяева поля повели 29:0, после чего расслабились, а Игорь Николайчук сделал замены. Вкупе с жёлтыми карточками это привело к тому, что «армейцы» набрали 20 очков, правда, для победы этого им всё равно не хватило.

«Слава» уступила на домашнем поле «Металлургу» (22:25). Часовщики выдали провальный первый тайм, и пока у новокузнечан были силы, они воспользовались своими моментами. После перерыва команда Левана Цабадзе забегала, но времени вырвать победу им уже не хватило.

В битве за финал «Енисей-СТМ» вырвал победу у «ВВА-Подмосковья» (52:27). Несмотря на крупный счёт, всё было не так очевидно. Да, «Енисей-СТМ» выигрывал весь матч, но минуты до 67-й отрыв красноярцев был минимальным. Уже в концовке команда Первухина занесла три попытки и одержала уверенную победу.

«Локомотив» одолел играющую в меньшинстве с 15-й минуты «Стрелу» (24:14). Причём игра далась подопечным Александра Янюшкина очень непросто. Однако численное преимущество сказалось, и пензенцы вышли в финал чемпионата России.

В Дзержинске завершился «финал четырёх» Чемпионата Высшей Лиги.

«Химик», «Богатыри», «Энергия» и «ЛТА» выявляли сильнейшую команду второго по статусу дивизиона России. В игре за третье место «ЛТА» уступила казанской «Энергии» (19:28), а в финале хозяева турнира, дзержинский «Химик» крупно уступил краснодарским «Богатырям» (18:60), которые и стали победителями турнира.

Подошёл к концу ещё один женский турнир по регби-7. В Филях завершился чемпионат Федеральной регбийной Лиги среди женских команд.

Победителем тура и всего турнира стала команда ЦСКА-2. Второе место за московским «Торпедо», а третью строчку занимает ГУОР Щелково. В итоговом положении «Торпедо» и ГУОР Щелково расположились в обратном порядке, имея равное количество очков. Подмосковная команда выше из-за разницы игровых очков.