В чемпионате Высшей Лиги в дивизионе «Центр» завершился ещё один матч.

Сборная Санкт-Петербурга на домашнем поле встречалась с «Филями». Хозяева открыли счёт в середине первого тайма, отличился Куклин. Сборная Санкт-Петербурга продолжила давить и вскоре занесла ещё раз – Артём Толочек с передачи Дениса Семикова сделал счёт 10:0. Легкую реализацию по центру забил Шаматава. Через десять минут эта комбинация вновь повторилась – Семиков на Толочека и счёт становится уже 17:0. Реализация в этот раз была посложнее, но Шаматава справился (19:0).

«Фили» оживились уже в дебюте второго тайма. Артём Кузьмин стал автором первой попытки команды в новейшей истории после разящего прорыва по правому флангу. Сборная Санкт-Петербурга тут же ответила атакой прямо по центру, Шаматава на этот раз легко занёс по центру и дал пробить реализацию Сергею Гресеву. А уже к 53-й минуте счет стал совсем крупным – попытка в стиле регби-7 – Кирилл Остроумов убежал аж со своей половины поля. Реализация Шаматавы и 40 очков у сборной Санкт-Петербурга. Тем не менее, гости дали бой и сумели занести до конца матча аж трижды.

Сначала отличился Илья Дёмушкин после передачи Сергея Гресева. Следом на 76-й минуте занёс и Иустин Петрушка. Ну а бонус атаки у сборной Санкт-Петербурга сумел забрать Антон Юнисов, совершив мощный рывок по левому флангу со своей половины поля.  Все три реализации гости сумели забить.

Сборная Санкт-Петербурга – «Фили» – 40:26 (19:0)
Попытки: Куклин (18, 65), Толочек (25, 35), Шаматава (49), Остроумов (53) – Кузьмин (44), Демушкин (61), Петрушка (76), Юнисов (78)
Реализации: Шаматава (26, 35, 54), Гресев (50, 66) – Демушкин (62, 77, 79)