«Слава» стала победителем чемпионата Москвы по регби. 26 октября в финальном матче «славяне» обыграли РК «Зеленоград» 28:21.

Год назад эти команды встречались между собой в финале чемпионата Высшей лиги. Тогда по сумме двух встреч победу одержали зеленоградцы. Безусловно, «славяне» держали в голове те матчи и очень хотели взять реванш.

«Зеленоград» выходил на эту игру, имея за плечами победу в финале Федеральной регбийной лиге-2019. Но после шикарного полуфинала чемпионата Москвы против победителя Высшей лиги-2019 ЦСКА команда Андрея Думалкина желала продолжить победную серию. Тем более, что зеленоградцы перед этой встречей были действующими чемпионами Москвы.

Первый тайм стал определяющим в этой встрече. «Слава» владела большим преимуществом. Особенно ощущалось превосходство подопечных Владимира Кондрашова в схватке. Как итог – две попытки «славян» после назначаемых схваток. Сначала после подъема от схватки попытку совершил 8-й номер Андрей Сазонов, а затем, после выигранной схватки и одной фазы атаки, занос в свой актив записал 9-й номер Достон Арзикулов. Бьющий красно-желтых Алексей Бураков с «точки» в первом тайме не промахивался. Помимо двух реализаций, он точно выполнил два штрафных. «Зеленые» ответили одним штрафным Максима Шевцова – 20:3 после первого тайма.

Во втором тайме «Зеленоград» преобразился, подопечные Андрея Думалкина здорово использовали свои козыри в линии трехчетвертных. Как итог – победа во втором тайме 18:8, но этого оказалось недостаточно для общего успеха. «Слава» удержала добытое в первые 40 минут преимущество и стала лучшей командой столицы 2019 года.