Женская сборная России заняла 2-е место на первом этапе чемпионата Европы по регби-7, который прошел 29-30 июня во французском городе Маркусси. В финале команда Андрея Кузина проиграла Франции 7:15.

Во второй игровой день наши девушки уверенно прошли в четвертьфинале Шотландию (45:0) и в полуфинале Испанию (26:0). В финале россиянок ждала сборная Франции. Несмотря на удаление на 2 минуты в составе француженок уже в самом начале матча, сборная России не только не воспользовалась этим численным преимуществом, но и пропустила попытку. Во второй половине сборная Франции больше атаковала и за две минуты до конца совершила третью попытку, после которой стало понятно, что выиграть у сборной России в этот раз не получится. Попытку престижа на последней минуте совершила Дарья Норицина. Итоговый счет 15:7 в пользу хозяев турнира.

Самым результативным игроком нашей команды стала Елена Здрокова, набравшая в 6 матчах 50 очков (10 попыток).

Второй этап чемпионата Европы пройдет 20-21 июля в Харькове (Украина), а 13-14 июля в Казани состоится отборочный турнир к Олимпиаде в Токио-2020.