5 августа на запасном поле стадиона «Авангард» подопечные Юрия Краснобаева провели первый официальный матч сезона.

Дубль «Енисея» один из фаворитов «вышки» и свой статус начал доказывать с первых минут. Счёт уже в дебютной атаке хозяев открыл Станислав Лесниченко и до перерыва «тяжелая машина» еще семь раз посетила зачётное поле соперника. Читинцы записали в актив попытку Дробышева с реализацией Фалилеева – 52:7 первый тайм.

Во второй половине игры хозяева нарастили преимущество, снова пропустив одну попытку. Самым результативным игроком встречи стал Алексей Бернаучис, в активе которого четыре попытки. Итоговый счёт матча 113:14 в пользу «Енисея» стал одним из самых крупных в истории турнира.

Следующий матч в дивизионе «Сибирь» читинцы сыграют на выезде с новокузнецким «Металлургом-2» 10 августа, а «Енисею» предстоит красноярское дерби в воскресенье 9 августа.

«Енисей-СТМ-2» (52) 113:14 (7) «Университет»

Попытки: Лесниченко (2), Барышников (5, 7), Егоров (16, 44), Семиков (22, 42), Бернаучис (26, 32, 56, 73), Мужев (40), Ровский (49, 59), Рофиев (54), Белослудцев (68), Архипов (80) – Дробышев (9), Сетов (78);
Реализации: Заболотных (3, 6, 8, 23, 33, 40), Гавричков (50, 55, 56, 59, 69, 73, 80) — Фалилеев (10, 78).