22 ноября регбисты красноярского «Енисея-СТМ» уступили валлийскому клубу «Драгонс» в матче группового этапа Кубка вызова. Игра, прошедшая в Краснодаре, закончилась  со счетом 49:22 в пользу команды из Уэльса.

Первый тайм прошел в равной борьбе: красноярские регбисты грамотно играли в защите, мощно атаковали, создавая опасные моменты. Команды обменялись двумя попытками с реализациями и ушли на перерыв со счетом 14:14.

Второй тайм  у «Енисея-СТМ» не задался, команда допускала много потерь и не успевала закрывать свободные зоны в защите. А валлийцы заметно прибавили и чаще владели инициативой, они занесли 5 попыток с точными реализациями. Красноярцы не опускали руки, забили штрафной и в концовке игры ответили заносом Давида Месхи.

Статистика матча:

«Енисей-СТМ» (14) 22:49 (14) «Драгонс»

Попытки: Бассон (14), Джордаан (25), Месхи (72) – Д. Уильямс (10), Робсон (40), Фрай (45), Тэлбот-Дэвис (49), Шипп (59), Хауэллс (63), Морган (77);

Реализации: Гайсин (15, 26) – Робсон (11, 40, 46, 50, 60, 64, 78);

Штрафные: Гайсин (48) – нет;

Жёлтые карточки: Сельский (40) – Тэйлор (65).

6 декабря «Енисей-СТМ» сыграет третий матч в рамках Кубка Вызова с  французским клубом «Кастр».