Во 2-м туре PARI чемпионата России по регби «Динамо» дома принимало «Химик» одержало бонусную победу 35:12.

Новичок высшего эшелона великолепно начал встречу и первые 10 минут имел подавляющее преимущество. Как награда – попытка Южана Боты, который проводил свой первый матч за «химчан» и его же реализация. Динамовцы 20 минут приходили в себя, а когда это сделали, пошли на штурм гостей. Проблем «Химику» добавило и удаление Даниила Шестакова. Хозяева с 22 по 40 минуту провели лучший для себя отрезок в матче, который вместил в себя четыре попытки. Сначала капитан «Динамо» Максим Берцов сделал голевой пас на Глеба Фаркова, а затем уже сам воспитанник зеленоградского регби приземлил мяч в зачетке «Химика», Даниил Семенов дважды был точен после реализации – 14:7. Еще две попытки пришли после атаки форвардами: Алишану Умарову ассистировал Даниил Шарабуркин, а затем индивидуальные качества проявил Максим Балакин – 28:7.

Во втором тайме на поле шла абсолютная равная игра. «Химик» после попытки Сергея Широкова сократил разницу в счете, много атаковал, дважды был близок к еще одной попытке, но сначала, после просмотра, главный арбитр встречи Умар Хомидов зафиксировал игру вперед у Альберта Никогосяна, а затем, после атаки молом в 5 метрах, гости не смогли приземлить мяч в зачетке. А вот динамовцы свой шанс использовали: коридор в 5 метрах привел к штрафной попытке и желтой карточке Никогосяну – 35:12 в пользу «Динамо».

«Динамо» (28) 35:12 (7) «Химик»

Попытки: Фарков (22), Берцов (30), Умаров (36), Балакин (40), штрафная (72) – Бота (4), Широков (54).

Реализации: Семёнов (23, 31, 37, 40), штрафная (72) – Бота (6)

Жёлтые карточки: Шарабуркин (67) – Шестаков (15), Никогосян (72).