В матче Чемпионата Высшей Лиги пермяки дома были сильнее сборной Самарской области.

Хозяева сделали себе хороший задел в счете по итогам первых 40 минут. У гостей в первом тайме была только одна возможность набрать очки, но Илья Виноградов не забил штрафной с хорошей позиции. Счет на 8-й минуте открыл Никита Воронцов, завершивший попыткой атаку «Витязя» от схватки, он же забил реализацию – 7:0. «Витязя» владели большим преимуществом, но свои следующие очки набрали после штрафного Воронцова на 21-й минуте – 10:0. Спустя еще 4 минуты шикарный индивидуальный прорыв попыткой завершил Оббос Халматов, Воронцов в этот день бил без промаха – 17:0. Точку в первом тайме поставили Всеволод Гусев (попытка) и Никита Воронцов (реализация).

Во втором тайме уже была более равная игра, в которой преуспели обе команды, совершившие по две попытки. Стоит отметить блестящую игру Никиты Воронцова, набравшего 23 очка – это больше половины всех очков «Витязя» в этом матче. 38:12 – бонусная победа команды Ислама Гарифуллина.

Теперь в дивизионе «Поволжье» сразу три команды имеют по 5 очков – «Витязь», «Казань» и сборная Самарской области.

«Витязь» – Сборная Самарской области – 38:14 (24:0)

Попытки: Воронцов (8, 50), Халматов (25), Гусев (40), Садыев (70) – Соловьев (41), штрафная (59)
Реализации: Воронцов (9, 26, 40, 50, 70) – Виноградов (41)
Штрафной: Воронцов (21)