16 августа в Красноярске на стадионе «Красный Яр» прошел первый день 4-го тура чемпионата России по регби-7 среди мужчин.

В группе А три команды набрали одинаковое количество очков, одержав по 2 победы. По разнице игровых очков 1-е место занял «Локомотив», за ним расположились «Енисей-СТМ» и «Металлург».

В группе В первенствовала «Нарвская застава». Сначала черно-желтые ушли от поражения в матче со «Славой», играя какое-то время впятером, а затем одержали победу над «ВВА-Подмосковьем», проигрывая 0:12 после первого тайма. «ВВА-Подмосковье» в итоге заняло 2-е место, «Слава» вышла в четвертьфинал с 3-го места.

И только в группе С не было равных «Кубани», которая одержала три победы. На 2-м месте финишировал «Красный Яр», а казанская «Стрела» осталась без четвертьфинала.