Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

7 сентября в 19.00 на стадионе «ВТБ Арена – Центральный стадион ДИНАМО» (Ленинградский проспект, 36) национальная сборная России по регби проведет товарищеский матч с ирландской командой «Коннахт». Это заключительная игра в рамках подготовки наших регбистов к Кубку мира-2019, который открывается 20 сентября в Токио игрой с хозяевами чемпионата.

Впервые регбийный матч пройдет на самом современном и престижном стадионе столицы – такой неожиданный подарок москвичам к Дню Города сделали Федерации регби России и «ВТБ Арена – Динамо». Более того, для зрителей будет играть свои популярные и новые треки DJ Smash.

Билеты на матч можно приобрести по ссылке.

Дополнительная информация:

«Коннахт» (Connacht Rugby) является одним из четырех профессиональных клубов Ирландии, основан в 1885 году, играет в Pro14 и Кубке европейских чемпионов.

«Коннахт» выиграл Pro14 один раз — в сезоне 2015-16, взяв верх в финале над «Лейнстером» (20:10), в минувшем сезоне финишировал третьим в своей группе, потерпел поражение в четвертьфинале от «Ольстера» и выбыла из турнира. Клуб неоднократно выходил в полуфинал Кубка вызова.

Состав «Коннахта» сезона 2018-19 включал в себя 11 игроков, выступавших за сборную Ирландии и одного игрока из сборной Зимбабве.

Главный тренер команды – 50-летний австралийский специалист Энди Френд, в 2016-2018 годах был наставником сборной Австралии по регби-7, работал с клубом Супер Регби «Брамбис», а также английскими «Арлекинами» и японскими «Кэнон иглз» и «Сантори санголиафс».

Стоит добавить, что «Коннахт» уже был в России: именно с ним свой первый в истории матч в основном турнире Кубка Вызова 14 ноября 2015 года сыграл «Енисей-СТМ». Матч проходил в Красноярске и закончился победой ирландцев со счетом 31:14.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8