Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Академии регби «Центр» и «Юг» приступили к работе по формированию команды юношей в возрастной группе до 18 лет и команды юниоров в возрастной группе до 20 лет.

Позитивная практика создания команд реализована в Академии регби «Сибирь». Начиная с 2018 года команды Академии регби «Сибирь» регулярно участвуют и успешно выступают в Первенствах России.

В состав команд Академий будут отбираться игроки из регионов, не имеющих возможности выступать самостоятельно в финалах Первенств России. И игроки, не попадающие в состав сборных команд регионов, принимающих участие в финалах Первенств России по соответствующим возрастам. Отбор в команду будет производиться тренерским штабом Академий регби с последующей организацией сборов и участием в вышеуказанных соревнованиях.

Географически зоны ответственности Академии регби «Центр» определены Центральным и Северо-Западным Федеральными округами, Академии регби «Юг» – Южным, Северо-Кавказским и Приволжским Федеральными округами, Академии регби «Сибирь» — Уральским, Сибирским и Дальневосточным Федеральными округами.

Участие команд Академий регби закреплено в регламенте проведения детско-юношеских соревнований Федерации регби России в 2021 году.

Федерация регби России обращает внимание региональных федераций, детско-юношеских школ, студенческих и любительских клубов на важность данной работы и просит содействовать Академиям регби в решении указанных задач.

Контактными лицами, взаимодействующими с регионами по вопросам формирования команд, в Академии регби «Центр» является Заместитель директора – Шульженко Кирилл Николаевич (kirillshulzhenko@yandex.ru), в Академии регби «Юг» — Дремова Мария Михайловна (academy.yug@mail.ru), в Академии регби «Сибирь» — Баженов Сергей Сергеевич (academiasibir@gmail.com).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8