Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В настоящее время подготовлена к реализации первая программа повышения квалификации под названием «Современные подходы к организации тренировочного процесса на этапе начальной подготовки по виду спорта «Регби» в разработке которой непосредственное участие приняли действующий арбитр и educator World Rugby Николай Мурзин, а также преподаватель Академии регби «Сибирь» Сергей Мурашкин.

Цель этой программы – совершенствование профессиональной компетенции по обучению занимающихся двигательным умениям и базовым знаниям научно-практического характера в соответствии с программой спортивной подготовки по регби. Этот курс предназначен для тренеров, старших тренеров и тренеров-преподавателей по регби, работающих на начальном этапе спортивной подготовки. Продолжительность программы составляет 16 часов. Так как программа носит практико-ориентированный характер, занятия при освоении этого модуля, а также итоговая аттестация по программе будут проходить непосредственно на регбийном поле.

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение установленного образца Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта».

Кроме того, уже разработана образовательная программа по тэг-регби для тренеров-преподавателей, учителей физической культуры и инструкторов по спорту, работающих с детьми и подростками. В качестве основного разработчика курса выступил директор международной программы Get Into Rugby в России Виктор Ковтун. Базовый курс тэг-регби позволит участникам за 36 часов занятий научиться преподавать тэг-регби. Слушатели программы поймут суть игры, осознают важность таких общепризнанных ценностей регби, как единство, честность, страсть, уважение, дисциплина, для воспитания подрастающего поколения.

По итогам курса все участники пройдут международную аттестацию на базе онлайн-тестирования по программе «Готовность к регби» (Rugby Ready) на платформе международного ресурса World Rugby, а также международную аттестацию на базе курса «Обучение по программе займись регби» (Get into rugby training). Она пройдет на основе именных отчетов по программе GET INTO RUGBY и листа оценки преподавателя курса – лицензированного преподавателя (Rugby Coach Educator) World Rugby. Кроме того, по результатам курсов обучающиеся получат удостоверения от Красноярский институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

Все желающие начать обучение по вышеуказанным программам могут отправлять свою заявки на электронную почту gala-00@mail.ru. Стоимость курса для каждого участника рассчитывается индивидуально.

Директор Академии регби «Сибирь» Сергей Баженов отметил важность запуска этих программ:

«Все тренеры, которые преподают регби или тэг-регби обязаны соответствовать федеральным нормам и стандартам, к которым сейчас привязаны все виды спорта. По итогам обучения на наших курсах, которые мы разработали совместно с Красноярским институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта, участники получат удостоверения установленного образца. В дальнейшем тренеры должны будут раз в два года повышать свою квалификацию согласно требованиям Министерства труда и социальной защиты РФ».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8