Академия регби «Сибирь» вырывает победу у ЦСКА в матче за 5-7 места Первенства России по регби среди юношей до 20 лет.

Матч начался с точного штрафного удара бьющего ЦСКА Александра Вознюка — 3:0. Не проходит и 5 минут, как у «академиков» появляется возможность сравнять счет, что и сделал Ильфат Дияров — 3:3. Команды показывали открытую и зрелищную игру, периодически перехватывая инициативу друг у друга. Далее последовала серия штрафных ударов у «армейцев», где им предоставлялась возможность вырваться вперед, но из трех ударов Вознюка точным оказался только один — 6:3 к перерыву.

Во втором тайме игра взорвалась, когда московским регбистам после удачного быстрого розыгрыша штрафного все-таки удалось добраться до зачетного поля сибирской команды и занести первую попытку в этом матче, автором которой стал Максим Хильчук — 11:3. «Сибирь» не собиралась сдаваться и решительно атаковала. На 47-й минуте Илья Виноградов заносит ответную попытку, а вот реализация от Диярова успешной не стала — 11:8. Спустя несколько минут штрафной удар назначается в ворота «армейцев» и точный удар Антона Осипова сравнивает счет в этом противостоянии — 11:11. Последняя десятиминутка была напряженной, команды пытались вырвать победу у друг друга, стараясь реализовать все возможности увеличить счет. На 56-й минуте армейцы решают вместо удара по воротам пробить свободный и приблизить свою команду к чужой зачетке, но защита «Сибири» устояла и заставила армейцев нарушить правила, далее следует взаимный обмен атаками, а на 60-й минуте московские регбисты нарушают правила и точный удар Осипова со штрафного приносит победу Академии регби «Сибирь» — 11:14.

ЦСКА – Академия регби Сибирь – 11:14
 (6:3)

Результативные действия ЦСКА: попытка – Хильчук (35); штрафные – Вознюк (3, 22).

Результативные действия Академии регби Сибирь: попытки – Виноградов (47); штрафные – Дияров (7), Осипов (53, 60).