Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

29 июля на базе Академии Регби «Юг» в Сочи стартовал недельный курс для тренеров по регби Северного Кавказа и Южного Федерального Округа на лицензию «С». Учебный курс ведут специалисты московской Академией регби «Центр». Это первый курс для тренеров, проходящий в Академии.

В дальнейшем учебные семинары и курсы в Сочи будут проходить на постоянной основе, также площадка Академии будет использоваться для проведения сборов и учебных кампусов для резерва возрастов U16-U20.

– Специалисты проходят как теоретическую, так и практическую подготовку, – рассказала директор Академии Регби «Юг» Мария Дремова. – В заключительный день им предстоит пройти тестирование для получения сертификата на лицензию «С», которая определяет минимальный стандарт по трем уровням для работы тренером по регби.

Категория «С» подтверждает, что её обладатель подготовлен достаточно, чтобы быть детским тренером по регби или втором тренером во взрослой команде (профессиональной или любительской). Лицензия «С» включает обучение на нескольких курсах по программам World Rugby первого уровня: тренерский, тренера по ОФП, судейский, а также готовность к регби, основы оказания первой помощи и регби в школе.

1-й Неопалимовский переулок, 8