Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Мужская сборная России по регби-7 планирует на осень проведение двух тренировочных сборов даже в случае отмены чемпионата Европы, об этом агентству РИА Новости сообщил главный тренер национальной команды Александр Янюшкин.

— Даже если отменят чемпионат Европы, команда будет готовиться, чтобы быть в форме, — подчеркнул Янюшкин. — План уже есть. Впереди два тура чемпионата России по регби-7 – в Пензе и Владивостоке. Затем в конце сентября наши игроки соберутся в Москве для прохождения медкомиссии. С начала октября мы заезжаем на десятидневный сбор. Пока не скажу точное место проведения сбора, но он состоится в России, это 100%. Потом мы планируем провести еще один сбор после тура чемпионата России в Краснодаре.

Кроме того, наставник сборной России по регби-7 добавил: «На первый сбор мы планируем вызвать 20 игроков. Кроме того, мы хотим посмотреть в первых турах чемпионата России на некоторых игроков, которые наиболее активно себя проявят, и также пригласить их на сбор национальной команды».

Фото Андрея Демина

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8