Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер «Локомотива-Пенза» в интервью пресс-службе клуба подвел итоги 3-го тура Чемпионата России по регби-7 и финального матча.

Янюшкин подчеркнул, что решающая игра против «ВВА-Подмосковье» получилась предсказуемо непростой, а «военлёты» показали в Сочи высокий уровень:

 — Они приехали боевым составом, прошли весь турнир очень уверенно, в большинстве матчей выигрывали крупно. Мы ждали упорной борьбы, и она получилась именно такой. Да, нам пришлось на ходу менять связки из-за того, что некоторые были травмированы. Но наши парни в очередной раз доказали, что умеют играть в «семёрку», могут в самые ответственные моменты собраться и добиться победы, даже уступая по ходу встречи, как это было в финале.

За три победных тура «Локомотив-Пенза» не потерпел ни одного поражения и на данный момент имеет в активе 60 очков. Если говорить о ближайших преследователях, то у «Заставы-7» 48, у «ВВА-Подмосковье» и «Стрелы» — по 46. Такой расклад весьма напоминает ситуацию прошлого сезона, когда пензенцы стали чемпионами досрочно, уже выйдя в полуфинал последнего тура. Но, по мнению Александра Янюшкина, сейчас об этом лучше не думать.

 — Мы не будем концентрироваться на турнирном положении. Наша задача – продолжать прогрессировать, и настрой на четвёртый тур должен быть максимально рабочим. Единственное, что мы, возможно, сделаем – дадим восстановиться травмированным игрокам, поскольку впереди возобновление PARI Чемпионата России по регби.

4-й, заключительный тур чемпионата России по регби-7, пройдёт в Сочи 8-9 апреля.

1-й Неопалимовский переулок, 8