Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Наставник РК «Локомотив-Пенза» о победе в Чемпионате России по регби-7.

 — Здорово, что мы снова защитили титул – как известно, зачастую это труднее, чем выиграть первый раз. Наши игроки снова доказали, что не зря в своё время играли за сборные России и одерживали для нашей страны важные победы на международном уровне. И, конечно, очень рады, что смогли выиграть все четыре тура и этим дополнительно подтвердить свой класс и свой статус, — сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Главный тренер отметил, что одержанная победа достигнута благодаря усилиям многих людей.

 — Сегодня поздравляю всех, кто помог добиться этого результата – игроков, администраторов, врачей, массажистов, руководителей клуба и, конечно, нашего надёжного партнёра – ОАО «РЖД». Огромная благодарность нашим болельщикам, которые переживали за нас и у экранов, и здесь, в Сочи. Эта поддержка бесценна и она всегда ощущается. Мы хотели оправдать надежды тех, кто нас поддерживает, и мы это сделали. «Локомотив-Пенза» — снова повод для гордости.

Выиграв все четыре тура чемпионата России по регби-7, пензенцы набрали максимальное количество очков. По мнению Александра Янюшкина, этот результат лишний раз доказал, насколько требовательна «семёрка».

 — Всегда нужно помнить, что в регби-7 любая команда может проиграть любой команде. Позволили себе совершить чуть больше ошибок, чем «Стрела», из-за этого соперник набирал очки и уходил в отрыв. Но вечером смогли сделать главное – перешагнуть через себя, переломить ситуацию, выстоять.

1-й Неопалимовский переулок, 8