Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о приглашении в тренерский штаб сборной России.

Как уже сообщалось ранее, новый наставник национальной команды в классической разновидности, южноафриканец Дик Мюир, планирует привлечь к работе не только других иностранных специалистов, но и тренеров российских клубов. В их числе Александр Янюшкин.

— Мы уже несколько раз контактировали, в том числе лично встретились в Москве после заседания Высшего совета, на котором кандидатура Мюира была одобрена. В присутствии генерального директора РК «Локомотив-Пенза» Игоря Бармапова мы обсудили некоторые моменты. Важнейший из них состоит в том, что мне предстоит совмещать работу в клубе и в национальной команде, поэтому нужно заранее понять, как это будет происходить, тем более перед возобновлением сезона, — рассказал наставник РК «Локомотив-Пенза».

 Дик Мюир начнёт свою работу в Сочи, куда должны приехать более 50 регбистов. Двенадцать из них представляют «Локомотив-Пенза». Александр Янюшкин сообщил, что присоединится к тренерскому штабу:

— Планирую приехать на первый сбор. Он будет не очень продолжительным, но его цель ясна. Главный тренер хочет просмотреть как можно больше игроков, поскольку сейчас ему требуется чётко представлять себе, с кем идти дальше.

Чемпионат Европы-2022 начнётся для сборной России пятого февраля в Бухаресте, где предстоит сыграть с национальной командой Румынии.

1-й Неопалимовский переулок, 8