Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер пензенского «Локомотива» Александр Янюшкин в интервью пресс-службе клуба прокомментировал, ситуацию, в которую попала команда в связи с угрозой распространения коронавируса.

— Безусловно, наша команда оказалась в очень сложном положении, — сказал Александр Янюшкин. — Была проделана большая работа, направленная на подготовку к новому сезону, который должен был стартовать для нас 25 апреля. За УТС в Саранске должен был последовать южный сбор и тест-матчи с действующими чемпионами России. Но, к сожалению, есть обстоятельства, которые сильнее нас.

 Главный тренер «Локомотива» подчеркнул, что в нынешней ситуации необходимо по мере возможностей сохранить наработанный за межсезонье багаж, который позволит показать желаемый уровень в матчах чемпионата, когда тот стартует.

— Да, наложенные сейчас ограничения создают немалые трудности. Но профессиональный спортсмен тем и отличается, что умеет поддерживать свою форму в любых обстоятельствах. Жизнь сейчас предлагает нам неожиданное испытание, и каждому из нас важно все сделать правильно. Уверен, в новом сезоне мы сможем показать, на что способен пензенский «Локомотив».

 

1-й Неопалимовский переулок, 8