Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Президент Фонда ФРР по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах на Высшем Совете федерации регби России рассказал о задачах фонда на 2023-й год. 

– На 2023-й год мы ставим для себя не сильно амбициозную задачу увеличения количества команд до 150. Это связано с материальными вопросами. Мы можем заявить и гораздо большее количество коллективов, уже сейчас их около 140. Также планируем увеличить количество регионов, покрытых регби до 47. В 2023-м году рассчитываем провести 51 соревнование – это то, что запланировано по линии фонда ФРР по развитию регби в Вооружённых силах и силовых структурах, мы имеем на это силы, – отметил Митрюшин.

Одним из главных событий станет проведение Кубка мира CISM по регби-7 среди военнослужащих, который пройдёт в августе 2023-го года.

– В этом году запланировано проведение мероприятий в поддержку празднования столетий ЦСКА и «Динамо». Это то дело, которое нам хочется делать всем вместе. Два замечательных спортивных бренда, этому желательно уделить большое внимание. Мы давно планировали организовать межведомственный кубок, было бы здорово провести его в столетие этих клубов. Кроме того в 2023-м году планируем создать учебно-методический центр на базе ВИФКА. Это будет большая работа, которая позволит зайти нам во все войска. Ну и как всегда – будем проводить наши традиционные соревнования – Кубок Вооружённых сил, Кубок Главнокомандующего, Кубок МЧС и многие другие, – рассказал Алексей Митрюшин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8