Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Капитаны женской и мужской сборных России по пляжному регби Алина Артерчук и Павел Кривошеев поделились своими впечатлениями от победы в чемпионате Европы, который состоялся в Москве 11-12 сентября.

Алина Артерчук, капитан женской сборной России: «Второй игровой день был сложнее, чем первый, потому что начался в 10 утра, а закончился в 6 вечера. За весь день накопилась усталость, но мы все силы из себя вытащили перед финалом, расслабились и показали красивое регби.

Испания – не легкий соперник, они крупные девочки, но сегодня как будто бы не пользовались своим преимуществом. Нам это на руку. Латвийки тоже довольно-таки сильные. В принципе, тут все сильные игроки. Пляжка – такой вид спорта, где вчера мы могли выиграть, а сегодня привести сами себе и проиграть.

В этом году зрителей меньше, чем в прошлом, но все равно круто играть при родных трибунах!».

Павел Кривошеев, капитан мужской сборной России: «Ждал момента, чтобы взять реванш у итальянцев, четыре года назад на первом чемпионате Европы, мы проиграли в финале, и я правда ждал повторения этого матча 4 года. Нервы и волнение отбросили в сторону, я рад, что в команде много молодых парней, которые смогли включиться тогда, когда было нужно. Опытные участники команды их поддержали, мы справились с эмоциями и победили».

1-й Неопалимовский переулок, 8