Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает официальный сайт «Красного Яра», по соглашению сторон не будет продлен контракт между клубом и нападающим Андреем Гарбузовым.

В интервью пресс-службе Федерации регби России Андрей Гарбузов прокомментировал свой уход из клуба.

— Основная причина, по которой я покидаю «Красный Яр» – это финансовая сторона, – признался Андрей. – Клуб не выполнил своих обязательств, нарушая условия контракта, а ждать больше я не захотел.

— Планируете продолжить карьеру игрока?

— Да, в следующем сезоне я буду играть, физически я здоров, травм нет. Во-первых, хочу довести число игр в сборной России до 100 (сейчас у Гарбузова 98 матчей – прим.авт.). Во-вторых, чувствую в себе силы поиграть в российской Премьер-лиге. Сейчас есть несколько предложений от российских клубов, идут переговоры. Планирую, что до конца 2019 года определюсь с новой командой. Пока могу только сказать, что точно уеду из Красноярска.

— Тяжело было принять решение уехать из Красноярска?

— Конечно, тяжело решиться на такой шаг, учитывая, что всю жизнь я жил и играл в Красноярске. Но семья меня поддержала и никаких проблем не было. Считаю, что могу принести пользу любому российскому клубу. Огромное желание и силы у меня есть. Уверен, что все получится!

36-летний Гарбузов – воспитанник «Красного Яра», Мастер спорта Международного класса, за бело-зеленых выступал с 1999 года. В составе «Яра» Андрей Гарбузов стал четырехкратным чемпионом России по регби (2000, 2001, 2013, 2015), шестикратным обладателем Кубка России по регби (2003, 2006, 2011, 2013, 2018, 2019), обладателем Суперкубка России по регби (2016). В составе сборной России провел 98 матчей и набрал 55 очков (11 попыток). Участник Кубка мира по регби 2011 и 2019 годов.

Пресс-служба Федерации регби России

1-й Неопалимовский переулок, 8