Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Встреча, в которой приняли участие министр спорта Российской̆ Федерации Олег Матыцин, министр науки и высшего образования Российской̆ Федерации Валерий Фальков, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов Евгения Бычкова, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, а также студенты, активисты студенческих спортивных клубов и блогеры, была приурочена к Дню студентов и состоялась 25 января в кафе ледового катка «ГУМ-Каток на Красной площади». 

В числе участников был Андрей Хорохорин – мастер спорта, в недавнем прошлом игрок РК «Слава», РК «Фили» и сборной России по регби-7, ныне руководитель Cтуденческой регбийной лиги. Напомним, что студенческое регби на протяжении многих десятилетий является не только одной из главных традиций игры с овальным мячом, но и одним из её краеугольных камней – особенно когда речь идёт о традиционно «регбийных» странах. Прививать этот опыт в нынешней России, где за последние годы интерес к регби значительно возрос, видится полезным и необходимым.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере студенческого спорта между Министерством спорта Российской̆ Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской̆ Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз». Также участники получили возможность пообщаться в неформальной обстановке.

1-й Неопалимовский переулок, 8