Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин в интервью пресс-службе Федерации регби России рассказал о готовности своих подопечных к 1-му туру чемпионата Европы, который пройдет 5-6 июня в Лиссабоне.

16 регбисток, которые отправились в Португалию и из которых предстоит заявить 12, по его мнению, сильнейшие:

— На данный момент у нас самый оптимальный состав. Все в строю.

А вот по поводу соперниц, с которыми предстоит играть в Лиссабоне, ясности не хватает. Как и в случае с мужской сборной, виною тому пандемия, из-за которой были отменены многие турниры.

— О соперницах свежей информации практически нет, за исключением команд, с которыми мы играли в марте, то есть сборных Испании и Польши, — говорит Кузин. — Поскольку ряд сборных отсутствует, главными конкурентами на этом этапе назвал бы, наверное, Испанию, Шотландию и Польшу.

В чемпионате Европы по регби-7 в 2021 году примут участие 9 команд. На групповом этапе сборная России сыграет с регбистками Румынии и Германии. Главный тренер уверен, что россиянки настроены только на максимальный результат.

— Все понимают, что это заключительный этап подготовки перед отборочным турниром на Олимпийские игры. Настрой будет на высоте. Без сомнения.

Впрочем, в любом случае нашим девушкам предстоит ещё и московский тур, который состоится в конце мая, и к нему потребуется не менее вдумчивая подготовка, уже с опорой на полученный опыт.

— По возвращении из Португалии распустим игроков на три дня, а потом 10 июня начнём заключительный короткий сбор в Новогорске, — рассказал Андрей Кузин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8