Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Тренер «ВВА-Подмосковья» Андрей Сорокин в интервью пресс-службе Федерации регби России рассказал, как проходит подготовка подмосковной команды к новому сезону.

— Готовимся согласно утвержденному плану, планируются выездные мероприятия, где мы сможем отработать командные действия, т. к., на данный момент, к сожалению, в свете объективных причин, не можем уделить им достаточно времени, — сказал Андрей Сорокин. – Перед стартом чемпионата России мы проведем серию тест-матчей на сборах, но конкретно об этом пока рано говорить.

— Что скажете о трансферной политике клуба?

— Мы просматриваем игроков, которые смогли бы усилить определенные позиции в клубе. С кем клуб хотел или планирует заключить соглашения, будет понятно в ближайший месяц.

— Устраивает ли вас календарь «Лига Ставок — Чемпионат России по регби»?

— Не буду скрывать, у нас возникали определенные вопросы по календарю, и, несмотря на понимание ситуации со стороны «Центра проведения соревнований», не все наши пожелания были учтены.

— Какие задачи стоят перед командой на сезон?

— Бороться только за высшие места в турнирах, где наш клуб будет участвовать.

— Какие позиции вызывают опасения, будет ли еще усиление состава?

— На данный момент, команда практически полностью укомплектована, но у нас есть варианты по усилению некоторых позиций, ближе к старту чемпионата России будет более понятная ситуация.

— Что ждете от чемпионата России 2020 года?

— Он будет проходить по новой системе, но только по окончанию чемпионата можно будет сказать, насколько был правильный переход на новый формат. Надеемся, что наступающий регбийный сезон принесет острую и интересную борьбу, появятся новые имена в клубах, способные с достоинством представлять сборные России на международной арене.

— В апреле «ВВА-Подмосковье» стартует в Континентальной клубной регбийной лиге.

— Спасибо всем причастным за организацию этого турнира, надеемся, что Федерация регби России не остановится на этом. Нам интересен любой соперник. У нас уже приличное время не было возможности сыграть с зарубежными клубами. Это хороший опыт для команды в преддверии российского чемпионата.

За помощь в подготовке материала благодарим пресс-службу РК «ВВА-Подмосковье» 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8