Сборная Англии по регби стала победителем Осеннего Кубка наций, переиграв в финале Францию.

Игра получилась очень упорной — в первой половине преимуществом владели французы, которые выпустили на эту игру не основной состав (из-за договоренности с Топ14). Попытка, реализация и два штрафных, на которые англичане ответили двумя забитыми штрафными — на перерыв команды ушли при счете 6:13.

Весь второй тайм французы вели в счете. У Англии были отличные шансы догнать их (да и перегнать тоже), однако прицел Оуэна Фаррела то и дело смазывался. А вот французы все свои минимальные шансы реализовывали. Концовку команды встретили при счете 12:19, но на 79 минуте англичане всё-таки занесли свою попытку по краю! А Фаррелл всё-таки забил реализацию!

Команды ушли на дополнительное время, которое игралось по формату «внезапной смерти» — любое набранное очко в матче могло принести победу. Таким образом, штрафной или дроп-гол имел такое же значение, как и попытка. И на 96 минуте у всё того же Фаррела был шанс принести своей команде победу! Штрафной, удар, мяч летит в ворота, но попадает в штангу и отскакивает в поле совсем на чуть-чуть! Играем дальше!

Во втором овертайме команды обменялись атаками, но в его середине англичане вновь получили право на штрафной. И на этот раз Фаррел был точен, принеся своей команде победу в Осеннем Кубке Наций! Англия становится победителем нового турнира.