Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

31 июля в рамках чемпионата России пройдут два матча. В Красноярске «Красный Яр» примет казанскую «Стрелу», а «Слава» в Москве сыграет с «Локомотивом-Пенза».

«Красный Яр» — «Стрела»

На стороне «Красного Яра» имеются, казалось бы, некие изначальные преимущества – и множество титулов, и статус хозяев поля, и активная кампания по усилению состава. Однако «Стрела», есть такое подозрение, выйдет в весьма боевом настроении, и основанием для этого будет игра в Новокузнецке, где подопечные Джей Пи Нила дали впечатляющий бой «Металлургу» и едва не вытащили, казалось бы, напрочь проигранную встречу. Да, в итоге всё равно уступили, однако утешительный бонус увезли.

А вот команда Сиуа Таумололо после первого тура остаётся с «баранкой», поскольку обновлённые «военлёты» смогли в гостях выстроить свои действия так, чтобы в полной мере применить «смертельное оружие» по имени Лейтон Экстин, последний удар которого и лишил «Красный Яр» хотя бы единички в графе «очки».

Найдутся ли у гостей столь же сильные козыри, а главное – столь же энергичный настрой, как в первом туре, и насколько перестроят свою игру хозяева? На это будет весьма интересно посмотреть.

31 июля (суббота) 

14.00* (Официальные каналы ФРР на YouTube / Sportrecs)

Главный судья (судья в поле) – Алексей Лебедев (Москва);

Первый помощник судьи – Умар Хомидов (Красноярск);

Второй помощник судьи – Сергей Мурашкин (Красноярск);

Комиссар матча – Николай Мурзин (Красноярск).

«Слава» — «Локомотив-Пенза»

Матчи первого тура выдались для соперников очень разными. «Слава» играла с другим столичным клубом – ЦСКА, и смогла в полной мере проверить себя на готовность к волевым свершениям. Тестирование прошло успешно: команда Левана Цабадзе, уступая по ходу встречи, за счёт очень организованных действий смогла полностью переломить ситуацию и одержать победу. О бонусе за результативность речи не шло, но утешительный у своего соперника отобрать удалось.

«Локомотив» принимал дома дебютанта – московское «Динамо». Игра с заранее известным исходом получилась богатой на попытки и отчасти экспериментальной для обеих сторон. Гости пробовали себя в новом чемпионате, хозяева проверяли на деле новые связки и, надо полагать, получили много информации для анализа собственных действий в начале сезона.

Нет никаких сомнений в том, что команды готовятся к субботней встрече очень тщательно. Да, «Слава» сегодня сильно отличается от своего предыдущего варианта («Локомотив» в большей степени сохранил состав, да и тренерский штаб у него тот же). Но обе стороны явно держат в уме прошлогодний матч, который «железнодорожники» выиграли со счётом 16:15 — и едва не проиграли, однако хозяев лишила такой близкой победы неточная реализация. Кстати, логично предположить, что дуэль бьющих станет важной частью предстоящего матча – но и без того он обязан стать очень напряжённым.

31 июля (суббота)

18.00 (Матч! Страна)

Главный судья (судья в поле) – Георгий Копп (Москва);

Первый помощник судьи – Антон Рыжков (Москва);

Второй помощник судьи – Алексей Аксёнов (Москва);

Комиссар матча – Константин Митин (Москва).

* — время московское

1-й Неопалимовский переулок, 8