Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

«Стрела» подписала контракт с нападающим первой линии Антоном Дроздовым – столб уже прибыл в расположение клуба и вместе с командой готовится к старту сезона 2022/23.

Антон Дроздов родился 8 октября 1996 года в Таганроге. Выступал за команды «Булава» (Таганрог), «Металлург» (Новокузнецк), «ВВА-Подмосковье» (Монино), ЦСКА (Москва). Бронзовый призёр чемпионата России. В сезоне 2021/22 занёс семь попыток и вошел в символическую сборную чемпионата по версии Федерации регби России.

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы»:

– Рады, что нам удалось заполучить Антона – это квалифицированный игрок первой линии, у которого достаточно опыта выступления в Премьер-лиге. Его результат в прошлом чемпионате – 10 попыток – говорит сам за себя: он хорош не только в статике, но и в открытой игре, неплохо бежит и работает с мячом. Уверен, он здорово впишется в команду и проявит свои лучшие качества в матчах за «Стрелу».

Антон Дроздов, нападающий «Стрелы»:

– Впечатления от перехода положительные, Казань – классный город, всё, что нужно для регби, устроено на высшем уровне. Команда приняла отлично. Решение о переходе в «Стрелу» принимал недолго, хватило разговора с ДжейПи. У команды – крепкий костяк, она очень достойно выступила в прошлом сезоне. Надеюсь, новые подписания помогут «Стреле» добраться до медалей.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8