Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Двухгодичная дисквалификация из-за употребления запрещённых препаратов Антона Рудого завершается 1 сентября. 39-летний фланкер уже вернулся к тренировкам в «Красном Яре» и в интервью пресс-службе Федерации регби России рассказал о времени дисквалификации, своих ощущениях, проблемах «Яра» и настрое на дерби.

– Два года отсутствовали в регби, чем занимались всё это время?
– По игре, конечно, скучал. Но занимался и работал. Тренироваться вообще не прекращал. В субботу и воскресенье у меня был выходной, а с понедельника по пятницу – тренировки. Был период, когда уехал в тайгу, там тренировки тоже не прекращал. У меня был самодельный зал, плюс бегал кроссы. Почти год я находился в тайге, а второй год своей дисквалификации работал уже в городе. 

– Чего больше всего не хватало за это время?
– Вообще всего! Регбийной атмосферы, поддержки трибун, вот этих ощущений и состояния, когда ты выходишь на матч. Команды, партнёров и коллектива всегда недоставало.

– Когда вернулись в «Красный Яр»?
– Как только получил официальное разрешение, приступил к тренировкам. Около месяца назад, получается. Связался с клубом, они меня всё это время ждали. Как себя сейчас чувствую? Ещё лучше, чем два года назад! 

– «Красный Яр» в начале сезона снова лихорадит. Что с командой?
– Мы не можем поймать свою игру, у нас постоянный сумбур. Такое чувство, что ребята давно не играли в регби. Не понимаю, что происходит. Чего-то не хватает, чего-то не достаёт, в том числе и укомплектованности состава. Например, нет игрока на позиции десятого номера, который соединял бы схватку с веером. Но ребята хотят играть, рвутся в бой, с настроем проблем никаких нет. Стараемся сейчас привести всё в нормальное русло, наладить свою игру. Надеюсь, всё получится.

– Следующий матч у «Красного Яра» против «Енисея-СТМ». Ожидать ли вас в строю именно в дерби?
– Конечно, я надеюсь, что выйду на поле 4 сентября, именно в матче с «Енисеем». Так получилось, что я закончил играть матчем с «Енисеем-СТМ». Надеюсь., что своё отсутствие отмечу как раз выходом на поле с красноярцами. Дерби – всегда битва берегов, двух сильнейших красноярских клубов, поэтому настрой на игру максимальный. Нет никаких послаблений, все настроены только на победу. 

1-й Неопалимовский переулок, 8