Фото Елены Тишиной

Калининградцы разгромили москвичей у себя дома и продолжают идти в группе лидеров PARI Высшей лиги.

С первых минут хозяева поля начали навязывать свою игру. «Балтийский шторм» после быстрого розыгрыша от схватки сделал длинную передачу в линию, и Александр Вознюк открыл счет – 5:0. Затем калининградцы прорвали оборону «Филей», а Сергей Бондаренко после передачи в крест положил мяч в зачетку, Вознюк пробил точную реализацию – 12:0. Москвичи заработали первые очки с помощью успешного штрафного Донована Дю Рандта – 12:3. «Балтийский шторм» сразу ответил своим штрафным – 15:3. Во второй половине первого тайма Александр Вознюк занес еще две попытки. Сначала он получил передачу по спинам и совершил прорыв через полполя – 20:3. Затем после перехвата Павел Кураев передал мяч на Вознюка – 27:3. Под занавес первого тайма Павел Кураев забил дроп-гол – 30:3.

Во втором тайме у «Филей» игра совсем не задалась, и никаких результативных действий москвичи не совершили. В свою очередь, «Балтийский шторм» занес 4 попытки. Сразу после перерыва хозяева матча перехватили мяч, и Сергей Толмачев совершил успешную контратаку, Александр Вознюк пробил реализацию – 37:3. Затем попыточный дубль оформил Бондаренко – 42:3. После желтой карточки «Балтийский шторм» воспользовался численным преимуществом, и Кураев занес мяч в зачетку – 49:3. В последнюю 10-минутку попытку по правому краю положил Вячеслав Рыжков – 54:3.

Таким образом, «Балтийский шторм» одерживают бонусную победу, зарабатывают 5 очков и сохраняет вторую строчку в турнирной таблице.

«Балтийский шторм» – «Фили» 54:3 (30:3)
Попытки: Вознюк (7, 22, 28), Бондаренко (9, 54), Толмачев (42), Кураев (62), Рыжков (73) –нет.
Реализации: Вознюк (10, 29, 42, 55, 63) –нет.
Штрафные: Вознюк (19) – Дю Рандт (16).
Дроп-голы: Кураев (40) – нет.
Жёлтые карточки: Бабаев (80) – _(54).
Красные карточки: нет – нет.