Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В преддверии Кубка мира по регби, который стартует 20 сентября в Японии игрой сборной России с хозяевами чемпионата, Баста и Творческое объединение Gazgolder выпустили специальную версию видео на знаменитый хит «Моя игра».

В съемках приняли участие игроки сборной России, сборной клубов РФ и московского клуба ЦСКА, детско-юношеской школы по регби при армейском клубе. Съёмки проходили в Москве на стадионе «Слава» во время товарищеского матча национальной сборной России по регби со сборной клубов РФ.

7 сентября, накануне вылета в Японию, сборная России проведет тестовый матч с ирландским клубом «Коннахт». Игра начнется в 19.00 по московскому времени на московском стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион ДИНАМО» (Ленинградский проспект, 36).Билеты на матч можно приобрести на kassir.ru

Кубок мира пройдёт в Японии с 20 сентября по 2 ноября. В турнире примут участие 20 сильнейших команд мира. По телевизионным рейтингам Кубок мира по регби уступает только Олимпийским играм и чемпионату мира по футболу. Ожидается, что за матчем Россия — Япония будут наблюдать более 3 миллиардов телезрителей по всему миру. Российские зрители смогут увидеть историческую встречу в эфире федерального телеканала «Матч!».

Для сборной России это будет второй Кубок мира. Дебют «медведей» состоялся в 2011 году в Новой Зеландии. Тогда россияне в четырех играх совершила восемь попыток и стали по этому показателю лучшей командой-дебютантом Кубка мира за всю его историю.

Пресс-служба Федерации регби России

1-й Неопалимовский переулок, 8