11 октября прошли две игры в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби».

В первой игре дня «Самара» принимала команду из Йошкар-Олы «Красный город». На первых минутах матча попыткой Алексея Цаюкова и реализацией Яна Будникова самарцы открывают счет 7:0. Команда из Йошкар-Олы тактически грамотно выстроила свою игру и не позволяла самарским регбистам приблизиться к своей зачетке, во второй половине первого тайма команды обменялись ударами со штрафных, но они оказались безуспешными. Под конец тайма «Самара» прорывается через плотную защиту «Красного города» и заносит еще две попытки, а гости отвечают точным ударом со штрафного Рустама Курчина. Счет первого тайма 19:3.

Во втором тайме картина на поле не изменилась, хозяева полностью доминировали и во второй половине тайма занесли еще 4 попытки, тем самым, заработав бонусную победу и возглавив турнирную таблицу дивизиона «Бобров».

Самара — Красный город — 45:8 (19:3)

Результативные действия Самары: попытки — Цаюков (7), Шамшутдинов (30), Киселев (40), Будников (64), Лордугин (69), Дорофеев (76), Соловьев (80); реализации — Будников (8, 40, 70, 77, 80).

Результативные действия Красного города:
 попытки — Петров (73); штрафной — Курчин (34).

В Санкт-Петербурге встречались два лидера дивизиона «Гаврилов».

Битва двух столиц за первую строчку в дивизионе началась с хорошим темпом, как говорится — никто не хотел уступать. В первой половине тайма у петербуржцев были две возможности открыть счет, но Сергей Гресев оба раза промахнулся, а бело-голубые эту возможность не упустили и точный удар со штрафного Сергея Степанова вывел их вперед 0:3. Команды показывали открытое регби, игра переходила с одной стороны поля на другое и на 33-й минуте Маклин Мухамби после потрясающего паса Гресева заносит попытку, а сам Гресев артиллерийским выстрелом с поправками на ветер бьет точную реализацию — 7:3. Под занавес первого тайма московские регбисты попыткой Михаила Кулакова берут свое и вырывают лидерство в счете. Итоговый счет первого тайма 8:7 в пользу гостей.

В начале второго тайма «Динамо» вынуждено защищаться под шквалом атак питерцев, попытка Алексея Пестова и точные удары Гресева со штрафного и реализации закрепляют лидерство «заставы» — 17:8. Потрясающая защита петербуржской команды не давала бело-голубым возможность приблизиться к зачетному полю, пробить эту стену удалось лишь во второй половине второго тайма, когда Максим Берцов ворвался в зачетку хозяев, а точная реализация Степанова сократила разрыв в счете до минимума 17:15. Спустя несколько минут тот же Степанов выводит свою команду вперед, занеся попытку 17:20. Страсти накалялись каждую минуту, команды обменивались атаками, пока дело не дошло до нарушения со стороны московских регбистов, штрафной удар Гресева сравнивает счет 20:20.

Именно этот счет и сохранился до конца игры. Боевая ничья и сохранение интриги до следующего матча, который пройдет 25 октября уже на поле московской команды.

Нарвская застава — Динамо — 20:20 (7:8)

Результативные действия Нарвской заставы: попытки — Мухамби (33), Пестов (54); реализация — Гресев (35,56); штрафной — Гресев (49,77)).

Результативные действия Динамо: попытки — Кулаков (40), Берцов (66), Степанов (74); реализация; — Степанов (67); штрафной — Степанов (22).