Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Стартовая игра дивизиона «Центр» пройдет в Санкт-Петербурге 1 апреля.

Главное событие, наверное, не только предстоящего уик-энда, но и всего регулярного чемпионата Высшей лиги. Для обеих команд это будет историческое событие – и «Спартак», и сборная Санкт-Петербурга дебютируют на высшем уровне. И если красно-белые несколько лет играли в чемпионате Москвы, то для питерской команды это вообще будет первый официальный матч.

В то же время, составы команд явно не говорят о том, что это зеленые новички Высшей лиги. Под руководством Павла Барановского в составе сборной Санкт-Петербурга выйдут хорошо знакомые по выступлениям за «Нарвскую заставу» Сергей Гресев, Павел Дмитриев, Владимир Митрохин, Александр Мрыхин, Тимур Уразаков, Нико Шаматава, Олег Лебедев и ряд других игроков. Кроме того, накануне первого матча на правах аренды в стан питерцев перешел защитник «Енисея-СТМ» Денис Семиков, который учится в институте на берегах Невы.

«Спартак» в 2023 году, что вполне логично и ожидаемо в преддверии старта в Высшей лиге, принял в свои ряды внушительный десант игроков, выступавших в «Славе». В первую очередь, это Николай Балесков, Алексей Андронов, Павел Кириллов, Руслан Янгуразов, Алексей Малинин, Андрей Созонов. Если говорить о более молодых «славянах», то команде Сергея Чернышева и Андрея Игрецова призваны помочь Максим Чертенков, Алексей Бабин, Илья Алифиров, Артем Хохлов, Илья Аткаченков, Илья Маркин. Обращает на себя внимание появление в составе «гладиаторов» и экс-игрока «Красного Яра», «Стрелы», «Булавы» Андрея Черемных.

Делать прогноз на этот матч крайне сложно, да, и, наверное, незачем, а вот посмотреть стоит в обязательном порядке. Добавляет колорита предстоящей битве двух столиц и информация о том, что в Санкт-Петербург собирается приехать поддержать свою команду 400-500 спартаковских фанатов.

Следить за ходом матча можно будет с помощью трансляции на официальном YouTube-канале Федерации регби России.

Санкт-Петербург – «Спартак» 


1 апреля, 17.00 


Санкт-Петербург, МСА «Петровский»


Главный судья (судья в поле)
 – Максим Крамской (Москва);

Первый помощник судьи – Дмитрий Матвеев (Санкт-Петербург);

Второй помощник судьи – Иван Мошняков (Санкт-Петербург);

Комиссар матча – Ренат Садыков (Санкт-Петербург).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8