В равной борьбе краснодарцы побеждают команду с берегов Невы и продолжают без поражений в турнире.

В первые 10 минут сборная Санкт-Петербурга больше вела игру, но «Богатыри» быстро забрали инициативу в свои руки и после коридора в 5 метрах занесли попытку молом – 5:0. Команда с берегов Невы быстро ответила точным штрафным Нико Шаматавы – 5:3. Во второй части первого тайма сборная Санкт-Петербурга получила желтую карточку, а краснодарцы стремительно реализовали свое численное преимущества. После схватки в 5 метрах Руслан Криволап получил мяч, сделал ложный пас и приземлил его в зачетке – 10:3.

После перерыва инициатива осталась на стороне «Богатырей». После коридора краснодарцы построили мол, а Вячеслав Григоращенко откололся и приземлил мяч в зачетке – 15:3. Однако сборная Санкт-Петербурга мгновенно после начального удара ответила попыткой по левому краю Александра Мрыхина – 15:8. А еще через 10 минут после передачи на «коротке» от Нико Шаматавы Антон Куклин оформил мяч в зачетку, а Сергей Гресев точно пробил по воротам – 15:15. «Богатыри» ответили быстрым выводом из рака и передачей на правый край. Автор попытки – Семен Смелик. Ни одна реализация не пошла у хозяев матча – 20:15. Команда с берегов Невы боролась до конца, но удачный штрафной от Шаматавы (20:18) не помог им выйти вперед.

Таким образом, «Богатыри» одерживают победу, зарабатывают 4 очка и сохраняют свое лидерство в PARI Высшей лиге. Сборная Санкт-Петербурга получила бонус защиты.

«Богатыри» – Сборная Санкт-Петербурга 20:18 (10:3)
Попытки: Сорокин (13), Криволап (26), Григоращенко (46), Смелик (64) – Мрыхин (48), Куклин (58).
Реализации: нет – Гресев (59).
Штрафные: нет – Шаматава (18, 69).
Жёлтые карточки: нет – Никифоров (25).
Красные карточки: нет – нет.