Краснодарцы в гостях одержали бонусную победу над РК «Казань».

«Богатыри» быстро открыли счет в матче. Радченко поймал мяч после удачного удара ногой и занес попытку по левому флангу, а следом Комков забил реализацию — 0:7. Буквально через пару минут после нарушения в схватке на территории соперника Коворотуша из «Казани» удачно пробил штрафной — 3:7. Затем Герасимов из «Богатырей» получил мяч из схватки  и сделал передачу на «коротке» на Карасюка, который прорвался в зачетку — 3:14.

Во второй части игры «Богатыри» показали максимальную результативность. Сначала удачно Карасюк реализовал попытку по левому краю от Сорокина, а потом быстрый розыгрыш, и он вновь занес мяч в зачетку. В последней 20-минутке Чекулаев откололся от мола и занес еще попытку, а Радченко ответил быстрой пробежкой по большой дуге и заносом мяча по центру. На россыпь результативных действий «Богатырей» казанцы смогли ответить лишь одной попыткой Гумарова после быстрого розыгрыша на 70-минуте матча. Под занавес матча краснодарцы оформили  еще две попытки от Герасимова и Чернышова.

Таким образом, «Богатыри» одержали бонусную победу и оставляют за собой лидерство в турнирной таблице.

«Казань» – «Богатыри» 10:50 (3:14)

Попытки: Гумаров (71),  – Радченко (2, 67), Карасюк (11, 47, 60), Чекулаев (64), Герасимов (73), Чернышов (79)
Реализации: Коворотуша (72) – Комков (3, 12, 61, 68, 74)
Штрафные: Коворотуша (6) – нет
Жёлтые карточки: Мусин (37), Дайченок (57) – Бирюков (37).

Красные карточки: нет — нет