В первом матче 6-го тура «Ростов» встречал гостей из Казани.

«Стрела» начала тайм с быстрой попытки Эдмунда Людика на 5-й минуте встречи, но реализация от Леотона Стивенса оказалась не точной, счет на табло — 5:0. Именно этот счет и оставался до последних минут первого тайма. «Ростов» очень хорошо защищался и во второй половине тайма перешел в наступление, после удаления за высокий захват Гиорги Холуашвили, «Стрела» оказывается в меньшинстве, а ростовские регбисты начинают поддавливать гостей, казанским регбистам пришлось стоять бетонной стеной в пяти метрах от своего зачетного поля, чтобы не позволить хозяевам занести попытку. И им это удалось, после очередной атаки «Ростов» допускает ошибку, Людик перехватывает мяч и без препятственно заносит вторую попытку в этом матче, Стивенс точно пробивает реализацию — 12:0. Команды уходят на перерыв.

Вторая половина встречи стартовала с атаки «Ростова», гости нарушают и у хозяев поля появляется возможность пробить штрафной, чем они и воспользовались, Никита Пронин точным ударом приносит своей команде первые очки — 3:12. Казанские регбисты не собирались повторять сценарий игры первого тайма и начинают наступление, Йоханнес Тромп заносит в ответ попытку, бьющий Стивенс увеличивает отрыв с реализации — 19:3. Игра «Ростова» совсем расклеилась, Шамиль Давудов вскоре заносит еще попытку, а авторами следующих становятся Андрайс Вилджоен, Арсений Петрушинин, Дмитрий Денисов и хет-трик делает Людик. Под конец тайма «Ростову» все-таки удалось добраться до зачетки соперника, на 80-й минуте Эдгар Хамидулин заносит волевую попытку, Пронин точен в реализации — 10:48.

«Стрела» одерживает победу с бонусом и поднимается на первое место в таблице, опережая на одно очко красноярский «Енисей-СТМ».

«Ростов» – «Стрела» – 10:48 (0:12)
Попытки: Хамидулин (80) – Людик (5,40,71), Тромп (46), Давудов (49), Вилджоен (52), Петрушинин (60), Денисов (65);
Реализации: Пронин (81) – Стивенс (41,47,53), Голов (72);
Штрафные: Пронин (43) – нет.