В Сочи на стадионе «Юг-Спорт» завершился второй игровой день Первенства России по регби среди юношей до 20 лет.

Открывал игровой день интересный матч между «Академией регби Сибирь» и «Красным Яром». На 8-й минуте первую попытку в матче занес Валерий Кодолов, но вскоре Ильфат Дияров забил штрафной удар. Счет 3:5 держался около десяти минут, после чего преимущество «Красного Яра» начало воплощаться в очки. На перерыв команды ушли при счете 12:3 и большом игровом преимуществе «Яра».

Во второй сорокапятиминутке Николай Гилев добавил еще три очка для своей команды после успешного штрафного. Почти сразу «Академия» сумела занести первую попытку на этом турнире – представитель новокузнецкого регби Иван Парфенов сократил счет до семи очков. Долгое время «Яру» не удалось оформить себе более комфортное преимущество, но на 66-й минуте Николай Гилев снял все вопросы о победителе, занеся попытку.  Для «Красного Яра» групповой этап завершен. 14 ноября в матче «Енисей-СТМ» – «Академия Сибирь» решится судьба первого места в группе.
«Академия регби Сибирь» – «Красный Яр» – 8:20 (3:12)

Второй матч игрового дня получился еще более интересным. Первый тайм встречи между сборной Краснодарского края и московским ЦСКА получился малорезультативным (5:6), а вот во втором команды прорвало. Даниил Погодаев занес первую попытку для «армейцев» в самом дебюте, а южане почти сразу ответили своей попыткой. На 58-й минуте матча усилиями Артема Хандюка со штрафного сборная Краснодарского края впервые вышла вперед в этой игре.

Борьба до последних минут! Итоги второго игрового дня Первенства России по регби U20

Счет 13:11 держался совсем недолго – шикарный рывок совершил Даниил Погодаев, оформив дубль и занеся вторую попытку. ЦСКА добавил еще два очка за реализацию, а через пару минут забил еще и штрафной удар. За четыре минуты до финального свистка «армейцы» вели в счете 21:13. Казалось, игра уже решена. Но краснодарцы так просто не сдавались, уже в добавленное время Илья Быков занес попытку, а Хандюк после реализации сократил счет до минимального 20:21. Южане попробовали в концовке навалиться на соперника, но ЦСКА отбился и одержал первую победу на турнире. Сборная Краснодарского края потерпела уже второе поражение подряд.
Сборная Краснодарского края – ЦСКА 20:21 (5:6)

Завершался игровой день, можно сказать, столичным дерби – сборная Московской области встречалась со сборной Москвы, обе команды одержали победы в предыдущем туре. На 35-й секунде встречи Максим Шевцов уже занес попытку, после чего добавил реализацию, принеся семь очков сборной Москвы за первые две минуты. Но номинальные хозяева быстро пришли в себя, и Кирилл Панарин, капитан сборной Московской области, принес в копилку своего коллектива пять очков. В середине первого тайма после успешного штрафного Дмитрия Дрождина команда Московской области вышла вперед 8:7.

Сборная Москвы старалась, но перед перерывом получила еще два болезненных удара – Дрождин забил второй штрафной, а Булат Шамсутдинов занес свою попытку. Сборная столицы попыталась во втором тайме активизироваться, но после очередного фола Дрождин принес своей команде еще три очка после уже третьего штрафного. 19:7 – серьезное преимущество, которая сборной Московской области удержала. Москва за оставшееся время сумела забить два штрафных, но на большее команду уже не хватило. Сборная Московской области одерживает вторую победу на турнире и становится лидером группы.
Сборная Московской области – Сборная Москвы 19:13 (16:7)