Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Дарья Лушина (с) Артём Кириллов

В Москве в Спортивном городке «Лужники» 27-28 мая пройдет заключительный 7-й тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд.

Главной интригой тура является определение бронзового призёра турнира. На данный момент на эту награду претендуют две команды – красноярский «Енисей-СТМ» и «Кубань». Девушки из Сибири на протяжении трёх туров не попадали в медали, а в прошлом, домашнем туре, сумели стать серебряными призёрами. «Кубань» в этом плане более стабильная и ни разу не выпадала за пределы первой четвёрки. Сейчас между командами два очка разницы (у «Кубани» – 90, у «Енисея-СТМ» – 88). А это значит, что команде из Краснодара нужно выступить просто не хуже своих конкурентов из Красноярска, чтобы взять бронзу.

В остальном, особой интриги нет. ЦСКА имеет 14-очковый отрыв от «ВВА-Подмосковья» в борьбе за первое место и упустить его может, только не явившись на тур. Аналогичная ситуация и у «военлётов». У «ВВА» – 16 очков преимущества над идущей третьей «Кубанью».

В середине таблицы «Зилант» и «Ростов-ДГТУ» разыграют шестую строчку, однако казанская команда выглядит в этом противостоянии фаворитом.

С календарём турнира можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица после шести туров:
1. ЦСКА — 120
2. ВВА-Подмосковье — 106
3. Кубань — 90
4. Енисей-СТМ — 88
5. Витязь — 72
6. Зилант — 56
7. Ростов-ДГТУ — 52
8. Красный Яр — 40


Прямые трансляции всех матчей смотрите на официальном Youtube-канале Федерации регби России в субботу и воскресенье.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8