28 августа в матче 9 тура «Лига Ставок – Чемпионата России» состоялась встреча между «Булавой» из Ростовской области и краснодарскими «Богатырями».

Команды находились рядом в турнирной таблице и «Богатыри» при победе могли подняться с десятого места на девятое. «Булава» также стремилась подняться выше в турнирной таблице, на 8 место, но сделать это она могла только при своей победе и поражении московского ЦСКА.

Счет в матче точным ударом со штрафного открыл Роман Рощин из «Богатырей». «Булава» практически сразу отыгралась — Бадри Дангадзе нашел свободную зону и занёс мяч в зачётку гостей. Реализация Дёмушкина была точной — 7:3.

После этого команды обменялись попытками — на занос Гераськина молом хозяева ответили своим — отличился Сабанашвили. Реализации Рощина и Дёмушкина были точными — 14:10. В концовке тайма «Богатыри» имели шанс максимально приблизиться к «Булаве» по счету, но мяч после удара Рощина со штрафного прошел совсем близко от ворот.

Желтая карточка в начале второй половины встречи у «Булавы» помогла команде Антона Левченко занести еще одну попытку — на этот раз отличился Алишан Умаров. Однако Илья Дёмушкин забил штрафной и вновь вывел «Булаву» вперёд.

В середине второго тайма Евгений Непейвода стал автором сразу двух красивых рывков, завершившихся попытками! Счет стал 27:17 и, казалось, победа «Богатырей» была очень близка. Но у подопечных Зазы Бакурадзе на этот счет имелось совершенно другое мнение!

Желто-синие устроили мощнейший камбэк: сначала попытку занёс Назир Гасанов, а затем Илья Дёмушкин и Годерзи Чинчараули на двоих сотворили прорыв по флангу. Итог матча — 31:27.

«Булава» поднялась на 8 место в регулярном чемпионате, а «Богатыри» в последней игре всё-таки набрали одно очко.

«Булава» 31:27 (14:10) «Богатыри»

Попытки: Дангадзе (16), Сабанашвили (35), Гасанов (73), Чинчараули (77) – Гераськин (31), Умаров (50), Непейвода (58, 66);
Реализации: Дёмушкин (18, 37, 74, 77) – Рощин (31), Гостюжев (59);
Штрафные: Дёмушкин (54) – Рощин (9);
Жёлтые карточки: Магомедсаидов (48, 62) – Аскаров (62);
Красные карточки: Магомедсаидов (62) – нет.