Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

25 февраля в департаменте физической культуры и спорта Воронежской области состоялась встреча директора по развитию регби в регионах Глеба Бабкина и руководителя департамента Владимира Кудрина. Также во встрече приняли участие президент Федерации регби Воронежской области Илларион Змеев и глава УФАС Воронежской области Денис Чушкин.

На встрече был обсужден ряд ключевых вопросов по развитию регби в регионе. В частности, в 2020 году в эксплуатацию будет введен стадион «Буран», который станет первым специализированным регбийным стадионом в Черноземье.

Продолжится взаимодействие по Программе развития регби в области, подписанной между администрацией области и Федерацией регби России в декабре 2019 года. Область также получит грантовую поддержку школьной лиги и тренеров по регби.

В 2020 и 2021 году в Воронеже планируется проведение крупного Всероссийского соревнования с использованием стадионов по программе наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кроме того, в 2020 году в Воронеже пройдет ряд детских турниров между муниципалитетами области, а команда Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина сыграет в чемпионате Высшей лиги по регби-7.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8