Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Одним из самых интересных противостояний не только 14-го тура PARI Чемпионата России по регби, но и, возможно, всего чемпионата станет завтрашняя игра между «Стрелой» и «Енисеем-СТМ».

В памяти у многих болельщиков, наверняка, осталась игра первого круга, когда «Стрела» была близка к тому, чтобы остановить «тяжёлую машину». Но точный удар Рамиля Гайсина со штрафного принёс хозяевам минимальный очковый разрыв (36:33) и победу в этой встрече. Вообще, все последние игры между «Стрелой» и «Енисеем-СТМ» заканчиваются в очень упорной борьбе. Вспоминается игра в Красноярске, когда хозяева, победили 10:6 или ещё более свежий матч в Казани, который закончился 14:22.

«Стрела» подходит к этому матчу после обидного поражения от «Локомотива». И снова встреча, в которой казанцы могли претендовать больше, чем на одно очко. Если команда ДжейПи Нила проиграет и в воскресенье, то бороться придётся, скорее всего, уже только за третье место в «регулярке». А вот «Енисей-СТМ» не потратил много сил в прошлом туре, вторым составом разгромив дзержинский «Химик».

«Стрела» – «Енисей-СТМ»
Казань, стадион «Тулпар»
7 мая, 14:30


Главный арбитр — Алексей Лебедев
Помощники арбитра — Георгий Копп, Алексей Куликов
Резервный арбитр — Андрей Поликарпов
Комиссар — Руслан Закиров

Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Матч ТВ» и на официальном Youtube-канале Федерации регби России.

1-й Неопалимовский переулок, 8