Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В марте и апреле в Коимбре и Калининграде пройдут чемпионаты Европы по регби (U18, U20). Предлагаем вам ознакомиться с расписанием, составом участников и структурами турниров.

С 31 марта по 6 апреля в португальской Коимбре пройдет чемпионате Европы по регби (U20). В турнире примут участие шесть команд. Сборные России, Португалии, Испании, Голландии, Румынии и Франции (Новая Аквитания). Команды будут разбиты на две группы по три в каждой. Каждая сборная проведет по три матча с командами из другой группы. Это схема хорошо известна любителям регби по турниру Кубок наций World Rugby. По итогам этих матчей определится победитель и призеры. Команда, которая выиграет золотые медали чемпионата Европы, получит путевку в Мировое юниорское трофи (оно пройдет в июле 2019 года в Бразилии). Соперниками сборной России станут сборные Испании, Франции (Новая Аквитания) и Голландии. В случае, если победителем турнира станет Франция (Новая Аквитания), путевку в Мировой юниорское трофи получит команда, занявшая 2-е место.

Расписание турнира (U20)

31 марта

Португалия – Франция (Новая Аквитания)

Россия – Испания

Румыния – Голландия

3 апреля

Португалия – Голландия

Россия – Франция (Новая Аквитания)

Румыния – Испания

6 апреля

Португалия – Испания

Россия – Голландия

Румыния – Франция (Новая Аквитания)

С 14 по 20 апреля в Калининграде пройдет чемпионат Европы по регби (U18). За главный приз поборются восемь команд. Это сборные России, Румынии, Португалии, Бельгии, Испании, Голландии, Грузии и Германии. Турнир пройдет по олимпийской системе и стартует с 1/4 финала. Победители продолжают борьбу за места с 1 по 4, проигравшие идут в утешительный турнир с 5 по 8 места.

Расписание турнира (U18)

14 апреля

Россия – Румыния

Португалия – Бельгия

Испания – Голландия

Грузия – Германия

17 апреля

Матчи 1/2 финала

20 апреля

Финальные матчи

Пресс-служба Федерации регби России

1-й Неопалимовский переулок, 8