31 марта в Коимбре стартовал чемпионат Европы по регби (U20). Сборная России встречалась с командой Испании и крупно проиграла 12:53.

Первая же атака в матче обернулась попыткой испанцев, а к 10-й минуте в активе соперника было уже четыре заноса. По сути, игра была сделана. Стоит признать, что сборная Испании была хозяина положения в первом тайме. Как итог – к перерыву кошмарные 0:39.

Во втором тайме команда Виталия Сорокина смогла как-то взять себя в руки. По попыткам вторые 40 минут закончились вничью 2:2. Этот факт хоть как-то, но подсластил горечь болезненного поражения.

Впереди у сборной России еще два матча, первый из них 3-го апреля против сборной Франции (Новая Аквитания). Начало в 18.00 по московскому времени.

В двух других матчах первого игрового дня Нидерланды сенсационно обыграли Румынию 8:7, а Португалия была сильнее Франции (Новая Аквитания) 27:10.

Россия – Испания – 12:53
(0:39)

Результативные действия сборной России: попытки – Умаров, Наставшев; реализация – Семенов.