3 апреля в Коимбре проходят матчи второго игрового дня чемпионата Европы по регби (U20). Сборная России, выигрывая после первого тайма 21:7, проиграли Франции (Новая Аквитания) 21:36.

Если в стартовом матче с Испанией сборная России выдала ужасную игру в первом тайме, то на этот раз команда Виталия Сорокина здорово провела первую половину, но с треском провалилась во второй.

Первая попытка «медведей» в матче – заслуга нападающих. Они здорово поработали в назначаемой схватке, и арбитр зафиксировал штрафную попытку – 7:0. Второй занос также пришел от назначаемой схватки, только на этот раз автором попытки стал 8-й номер Алексей Наставшев. Семенов забил реализацию – 14:0. Соперник ответил своей попыткой, но последнее слово в первом тайме осталось за сборной России. Даниил Потиханов убежал с центра поля и совершил занос по центру. Семенов добавил ее два очка с «точки» — 21:7.

Первый тайм настраивал на положительный лад, настрой у подопечных Сорокина был не чета тому, что мы видели в игре с Испанией. Однако этого запала хватило ровно на 40 минут. Вторая половина полностью прошла на половине поля сборной России. Наша команда защищалась и чаще всего не слишком удачно. Пять попыток и две реализации французов – таков итог катастрофического второго тайма. Итог – поражение 21:36.

В заключительный игровой день 6 апреля сборная России сыграет со сборной Голландии. Начало матча в 18.00 по московскому времени.

В другом матче дня Испания без проблем разобралась с Румынией – 48:18. Матч Португалия – Голландия закончится позднее.

Россия – Франция (Новая Аквитания) – 21:36
(21:7)

Результативные действия сборной России: попытки – штрафная, Наставшев, Потиханов; реализации – Семенов (2).

Наказания: Бертон, 23 (Франция), Чепрага (Россия), 36, Бернаучис (Россия), 70 — желтые карточки.